bookmark
16:37 24.09.2019

Энергетики прощаются с ветераном отрасли Михаилом Петровичем Арбузовым

SAKHAPRESS 24 сентября в Якутске на 74-м году после тяжелой болезни ушел из жизни Михаил Петрович Арбузов, Заслуженный работник Минтопэнерго РФ и РАО «ЕЭС России», Почётный работник Якутскэнерго, ветеран энергетики и энергостроительства АК «Якутскэнерго», Заслуженный энергетик Республики Саха (Якутия).

Михаил Петрович родился 23 сентября 1946 года в г. Коркино Челябинской области, проработал в системе Якутскэнерго 40 лет, с 1969 по 2009 годы, начинал свою трудовую деятельность в энергетике специалистом службы ремонтов. Позже был начальником топливно-транспортной службы. Почти десять лет, с 1994 по 2003 годы, руководил Северо-Восточными электрическими сетями АК «Якутскэнерго», на базе которыхв том числе и благодаря Михаилу Петровичу, было создано ОАО «Сахаэнерго». С 2003 по 2009 годы был в этой компании заместителем генерального директора по общим вопросам.

Михаил Петрович обладал большим профессиональным опытом, был общительным и жизнерадостным, заботливым человеком с открытой душой. Он очень любил свою работу, свою семью, дорожил и искренне гордился ими. Пользовался заслуженным авторитетом и уважением коллег-энергетиков, отличался исключительной порядочностью. Михаил Петрович был настоящим хранителем добрых энергетических традиций, потому абсолютно закономерным было его избрание на должность первого председателя Совета ветеранов «Якутскэнерго» в 2012 году.

Многотысячные коллективы ПАО «Якутскэнерго» и АО «Сахаэнерго» выражают искренние соболезнования родным и близким Михаила Петровича. Добрая память об этом светлом человеке навсегда в наших сердцах. Скорбим вместе с Вами.

Прощание состоится в четверг, 26 сентября, в 12.00 в актовом зале Якутской ТЭЦ по адресу ул. Ф. Попова, д. 3.

Пресс-служба АО «Сахаэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют