bookmark
10:05 30.09.2019

Жительница Якутии дважды обворовала своего собутыльника

Прокуратура Кобяйского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократной судимой гражданки Т. Она признана виновной в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, с причинением значительного ущерба).

В судебном заседании установлено, что подсудимая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, 8 мая 2019 года распивала спиртные напитки в квартире потерпевшего. Воспользовавшись тем, что хозяин уснул, взяла его сотовый телефон, к которому была подключена услуга «мобильный банк» и с помощью смс-сообщений и подтверждающих кодов похитила денежные средства. Затем тоже самое она повторила 14 мая в ходе совместного распития спиртных напитков с потерпевшим.

По результатам рассмотрения уголовного дела, с учетом мнения государственного обвинителя, суд, принимая во внимание наличие опасного рецидива преступлений, совершения преступлений в период отбывания наказания по предыдущему приговору, назначил женщине наказание в виде 3 лет 3 мес. лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

- В Кобяйском районе ранее неоднократно судимая женщина приговорена к реальному лишению свободы за кражу денежных средств с банковского счета. Приговор суда вступил в законную силу, - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют