bookmark
17:49 30.09.2019

Компания «Железные дороги Якутии» построила пассажирский павильон на речном причале Нижний Бестях

SAKHAPRESS 28 сентября в рамках выездного совещания в п. Нижний Бестях Председатель Правительства Республики Саха (Якутия) Владимир Солодов осмотрел Пункт ожидания пассажиров на берегу реки Лена в п. Нижний Бестях.

Инициатором строительства пассажирского павильона выступила Акционерная компания «Железные дороги Якутии при поддержке Министерства транспорта и дорожного хозяйства РС(Я). Решение о строительстве принято в целях обслуживания пассажиров, прибывших поездом до станции Нижний Бестях по единому билету с трансфером до города Якутска, учитывая сложные условия посадки-высадки пассажиров на правом берегу реки Лена.

Пассажирский павильон был построен в максимально короткие сроки. На сегодняшний день строительство завершено, в здание пассажирского павильона запущено тепло, подключено электроснабжение. Документы для официального ввода в эксплуатацию находятся на стадии оформления.

Пункт ожидания на речном причале Нижний Бестях рассчитан на 120 пассажиров. В павильоне площадью 397 квадратных метров разместятся зал ожидания, помещение досмотра, кабинет администрации, пост охраны, помещение медицинского персонала, комната матери и ребенка, мужской и женский санузлы, буфет и другие технологические помещения. Теперь вынужденное ожидание отправления или прибытия речного транспорта при неблагоприятных метеоусловиях, таких как туман, штормовой ветер и т.п, будет проходить в комфортных условиях.

Напомним, что 27 июля состоялось открытие пассажирского движения до станции Нижний Бестях. Сегодня по маршруту Нижний Бестях – Нерюнгри курсирует пассажирский поезд №327/328, который приобретает все большую популярность у якутян. С августа с пассажирским поездом запущен плацкартный вагон беспересадочного сообщения по маршруту Нижний Бестях – Благовещенск.

В целях привлечения населения республики к использованию железнодорожного транспорта и повышения качества обслуживания пассажиров, АО «АК «ЖДЯ», во взаимодействии с другими видами транспорта, реализована мультимодальная схема перевозки с оформлением Единого билета. Единый билет включает, кроме билета на проезд в поезде, также талон на трансфер из Якутска до вокзала Нижний Бестях и обратно. Билеты на поезд можно приобрести во всех кассах по продаже железнодорожных проездных документов и на сайте www.rzd.ru

8 800 775 00 00 – КРУГЛОСУТОЧНО

Также на все вопросы, связанные с приобретением билетов на поезд, вам помогут ответить сотрудники Акционерной компании «Железные дороги Якутии».

Телефоны для справок: сот. 8 924 870 63 43, сот. 8 924 879 58 07.

Пресс-служба АО «АК «ЖДЯ»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют