bookmark
15:37 01.10.2019

Петр Гоголев: Теплые слова благодарности и признательности старшему поколению

SAKHAPRESS Уважаемые ветераны, представители старшего поколения!

От имени Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) и от себя лично искренне поздравляю вас с Международным днем пожилых людей – праздником единства и преемственности поколений!

Уважение и почтительное отношение к старшим – один из главных принципов народной педагогики якутов: «Эдэртэн эрчимин, кырдьаҕастан сүбэтин», «Кырдьаҕаһы хааһахха хаалыы сылдьан сүбэтин ыл», - так гласит народная мудрость.

Сегодняшний праздник – это прекрасная возможность еще раз сказать теплые слова благодарности и признательности нашему старшему поколению. Мы преклоняемся перед вашей мудростью, всегда берем пример с вас. Ваши добрые и своевременные советы помогают нам в жизни. Работая или находясь на заслуженном отдыхе, вы даёте нам важнейшие уроки жизни, добра и справедливости, учите нести ответственность за свои дела и поступки. Именно вы заложили многочисленные добрые традиции и сегодня являетесь носителями духовной культуры и нравственности, примером ответственного и неравнодушного отношения к делу, к близким людям и жизни общества.

Прожитые годы – это источник мудрости и жизненного опыта. Бесценны ваши память, знания и умения, которые связывают прошлое, настоящее и будущее, поддерживая неразрывную связь между поколениями.

Примите благодарность и безмерное уважение за ваш многолетний самоотверженный труд, мудрость и терпение, силу духа, искреннюю любовь к родине!

Каждый из вас достоин внимания и заботы. Каждый должен быть уверен в завтрашнем дне. Решение этой задачи – одно из главных направлений в нашей работе. И мы сделаем все возможное, чтобы оказать поддержку всем, кто в ней нуждается.

Желаю вам крепкого здоровья и долголетия, бодрости духа и оптимизма, душевного тепла и счастья. Пусть всегда рядом с вами будут любящие и заботливые дети, внуки, друзья! С праздником!

Председатель

Государственного Собрания (Ил Тумэн)

Республики Саха (Якутия)

Петр Гоголев

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют