bookmark
08:37 02.10.2019

Срочно! В Якутии перевернулся и загорелся микроавтобус с пассажирами

SAKHAPRESS В салоне находились девять человек.

В ночь с 1 на 2 октября на 157-м километре федеральной автодороги «Вилюй» водитель автомашины «Тойота Хайс», по предварительным данным, не выдержал безопасную скорость и на повороте, не справившись с управлением, допустил съезд транспортного средства с дороги. После этого микроавтобус опрокинулся, а затем произошло его возгорание.

В настоящий момент известно о двух пострадавших. Всего в салоне транспортного средства находились девять человек – водитель и восемь пассажиров, которые следовали из Верхневилюйска в Якутск. Со слов участников аварии, все они были пристегнуты ремнями безопасности. Детей среди пассажиров не было.

Участок дороги, где произошла авария, оборудован всеми необходимыми знаками.

Водитель оказывает услуги по перевозке пассажиров, в момент аварии был трезв, необходимые документы у перевозчика имеются. С его слов, причиной ДТП стал выпавший накануне снег.

В настоящее время по факту аварии ГИБДД и МУГАДН проводят проверку, которая установит все причины и обстоятельства ДТП.

УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия):

- Госавтоинспекция напоминает: в сложных погодных и дорожных условиях водителям необходимо неукоснительно соблюдать скоростной режим, при этом выбирая скорость с учетом видимости, состояния дорожного полотна, характеристик транспортного средства, выдерживать безопасный интервал движения, позаботиться о смены резины с учетом сезонных изменений.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют