Росгвардейцами изъято 23 единицы оружия в ходе рейда в Кобяйском районе
SAKHAPRESS За два рейдовых дня в п. Сангар Кобяйского района сотрудниками лицензионно-разрешительной работы территориального управления Росгвардии проверено 79 владельцев огнестрельного оружия.
По итогам проверки составлено 11 административных протоколов за нарушения правил оборота оружия, изъято 17 единиц огнестрельного оружия, из них 2 - в связи со смертью владельца.
Также росгвардейцами осуществлен вылет в с. Кобяй, где проверено 43 владельца по месту жительства, составлено 5 административных протоколов за выявленные нарушения, изъято 6 единиц оружия и 43 штуки патронов. Совместно с сотрудниками Министерства охраны природы проверены охотничьи угодья Дур5алаах, Хатын-Юрях, Бычыган, Торохон, Кундэрэ, Орто-Сурт, прилегающие к дельте реки Лена. Нарушений природоохранного законодательства не выявлено.
- Стоит отметить, что с начала года общими усилиями сотрудниками Росгвардии и органов внутренних дел за различные правонарушения на территории Кобяйского района изъято 288 единиц гражданского оружия, - сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия).
Это актуально!
Свежие новости
- Убийство, ДТП со смертельным исходом, мошенничество: сводка происшествий в Якутии за сутки
- Прогноз ВТБ: продажи розничных кредитов вырастут в этом году на 37%
- Энергетики очистили берега водоемов в Горном, Чурапчинском и Амгинском улусах
- Дополненный график ремонтных работ энергетиков на 22 июня в Якутске и Намском районе
ТОП
- Тест про кино СССР: культовый советский фильм «Иван Васильевич меняет профессию»
- Тест на внимательность: мишка отдыхает на пляже. Найдите 3 отличия за 5 секунд!
- Тест по русскому языку: вспомните школьную программу и осильте 8 из 8
- Загадка со спичками: какую спичку переложить, чтобы равенство стало верным?
- Гороскоп на 22 июня: день, когда скрытые возможности станут очевидными

Комментарии
Добавить комментарий