bookmark
12:25 03.10.2019

Пелагея Апросимова представила энергетиков на Всероссийском слете молодежи ВЭП

SAKHAPRESS Ведущий специалист Отдела кадров Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» Пелагея Апросимова в составе делегации Саха (Якутской) Республиканской организации Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» приняла участие в VI Всероссийском слёте молодёжи ВЭП на тему «Будущее профсоюза – взгляд молодых».

В традиционном мероприятии, проходившем с 22 по 28 сентября в г. Ялта Республики Крым, приняло участие более 120 молодых активистов из восьми федеральных округов России. Помимо Пелагеи Апросимовой С(Я)РО ВЭП также представили ведущий инженер Отдела транспортировки электроэнергии Западных электрических сетей Галина Михайлова и председатель Первичной профсоюзной организации Южно-Якутских электрических сетей АО «ДРСК» Павел Турченко.

В течение пяти дней всем участникам, разделенным на команды «Белые», «Желтые», «Синие» и «Зеленые», предстояло работать на четырех образовательных площадках: «Правила работы Молодежного совета», «Информируй+действуй=?», «Социальное партнёрство – миф или реальность?» и «Что такое цифровизация в Профсоюзе?». Отметим, что насыщенная программа слета включала не только образовательный процесс, но и культурно-массовые и спортивные мероприятия.

«Нам выпала возможность не только повысить свою профсоюзную грамотность, но и познакомиться с коллегами из других энергетических предприятий страны. Стали наглядно видны общие вопросы и проблемы, которые встают перед нами, сходства и отличия направлений нашей работы. Благодарю директора ЦЭС Игоря Иванова, председателя первичной профсоюзной организации ЦЭС Елену Никитину и председателя С(Я)РО ВЭП Константина Фаткулина за возможность получить новые знания и представить нашу организацию на Всероссийском слете ВЭП», - рассказала Пелагея Апросимова.

В первый день во время знакомства друг с другом представлять республику, энергохолдинг и С(Я)РО ВЭП энергетики вышли в традиционных якутских нарядах, что безусловно, запомнилось участникам и организаторам мероприятия. Завершился слет вручением свидетельств профсоюзным активистам и награждением победителей. Так, команда «Синих» Галины Михайловой стала победителем в спортивных соревнованиях, а команду «Желтых», в состав которой вошел Павел Турченко, отметили за успешную разработку анкеты для работников, вступающих в профсоюз и мотивационный кейс, позволяющий повысить профсоюзное членство.

Пресс-служба Центральных электрических сетей

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют