bookmark
15:58 03.10.2019

Знаменитый писатель Джордж Мартин в видеообращении поблагодарил якутян и выразил надежду на встречу

SAKHAPRESS "„Спасибо“ моим фанатам из Якутска, если я понимаю правильно, из России, за то, что отправили мне эту красивую статуэтку-награду," - сказал автор эпичных романов.

Американский писатель Джордж Мартин, по роману которого был снят сериал «Игра престолов», записал видеообращение для якутян, где он поблагодарил их за народную премию в виде серебряной статуэтки Джона Сноу.

Видеообращение писателя продемонстрировали в эфире телеканала "Якутия 24"..

«Я, Джордж Р. Р. Мартин, хотел бы сказать „Спасибо“ моим фанатам из Якутска, если я понимаю правильно, из России, за то, что отправили мне эту красивую статуэтку-награду. Она выглядит великолепно, и это действительно замечательный жест с вашей стороны», — сказал писатель.

Он попросил прощения за то, что не смог получить ее лично, но заверил, что будет очень дорожить подарком.

Также он рассказал, что в данное время работает еще над двумя книгами: «Я очень рад, что вам нравятся мои книги, и да, я работаю еще над двумя книгами, так что вы сможете насладиться ими в будущем».

Джордж Мартин отметил, что искусство объединяет людей: «Я очень рад тому факту, что искусство и, в частности, фэнтези имеет силу, которая превосходит границы государств, культурные различия, путешествует по всему миру, затрагивая умы и сердца людей из сотен разных стран мира и сотен разных культур в разных уголках этой планеты, на которой мы все живем».

В конце обращения он выразил надежду встретиться в будущем с жителями Якутии.

Для народного «Оскара» активистами в Якутии было собрано почти 1,4 килограмма серебра и золото для позолоты.

При выборе персонажа для статуэтки Джорджу Мартину фанаты остановились на образе Стража стены. По мнению фанатов, стена в «Игре престолов» имеет реальное воплощение в Якутии — Ленские столбы, вошедшие в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Основная часть статуэтки Джона Сноу отлита из серебра 925-й пробы. Фигурка накрыта черным стальным плащом и установлена на постаменте из латуни и бивня мамонта. В руках герой держит меч, клинок которого выполнен из обсидиана, или, как его называют в фильме, «драконьего стекла». Финальным «аккордом» стало гравировка на подставку — «Джорджу Мартину из Якутии с любовью».

Фото: скриншот видео

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют