bookmark
12:34 04.10.2019

Как заключить соглашение о рассрочке погашения долга?

SAKHAPRESS За девять месяцев 2019 года 1296 жителей республики заключили соглашение о рассрочке выплаты задолженности за коммунальные услуги, поставляемые ПАО «Якутскэнерго». Общая сумма долгов по данным соглашениям составила 42 млн рублей.

Всего с начала года в рамках соглашений о рассрочке оплаты задолженности (с учетом подписанных в прошлом году договоров) потребители – физические лица погасили 33 млн рублей долгов.

«Якутскэнерго», идя навстречу потребителям, предоставляет им возможность поэтапного погашения задолженности. Одним из условий заключения соглашения является оплата 30% от суммы долга. Для тех, кто в силу различных жизненных обстоятельств не может выплатить такую сумму, возможен индивидуальный подход.

Потребитель, заключив соглашение, обязан не только соблюдать сроки поэтапного погашения долга, но и вовремя рассчитываться по текущим платежам. В случае, если потребитель нарушает условия соглашения, к нему могут применить ограничительные санкции и организовать претензионно-исковую работу.

Энергосбыт ПАО «Якутскэнерго» напоминает потребителям о необходимости вовремя вносить плату за потребленные коммунальные услуги, а в случае образования задолженности – урегулировать вопрос ее погашения, не доводя ситуации до крайних мер воздействия, в т.ч. ограничений, принудительного взыскания через суд.

По вопросам заключения соглашений о рассрочке выплаты задолженности необходимо обращаться в отделения и участки Энергосбыта по месту жительства, в г. Якутске – в Центр обслуживания потребителей «Якутскэнерго»: ул. Ф. Попова, 21. Время работы центра: с понедельника по пятницу – с 08.00 до 20.00, в субботу – с 09.00 до 18.00.

Телефоны контакт-центра Энергосбыта: 8-800-100-22-05, (8 4112) 498-498.

Пресс-служба Энергосбыта ПАО «Якутскэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют