bookmark
17:02 04.10.2019

Каскад Вилюйских ГЭС встретил 52-ю годовщину

SAKHAPRESS Каскад Вилюйских ГЭС имени Е. Н. Батенчука ПАО «Якутскэнерго» встретил 52-ю годовщину с момента пуска первого агрегата, произошедшего 3 октября 1967 года.

К очередному рубежу коллектив предприятия подошел с достойными производственными показателями. С начала эксплуатации Вилюйскими ГЭС выработано 115 млрд 400 млн 248 тыс. кВт.ч электроэнергии для нужд Западной Якутии, за девять месяцев текущего года – 1 млрд 856 млн 929 тыс. кВт.ч.

Значительным событием текущего года стал капитальный ремонт гидроагрегата №3, проходивший с марта по сентябрь. Персонал службы эксплуатации и управления производственными процессами, машинного, электротехнического и гидротехнического цехов, а также специалисты подрядных организаций выполнили работы, необходимые для обеспечения безаварийной эксплуатации гидроагрегата.

После капитального ремонта прошли приёмо-сдаточные 48-часовые испытания гидроагрегата. В настоящее время гидроагрегат находится на подконтрольной эксплуатации сроком на один месяц, по окончании которой будет дана оценка его технического состояния. Предварительная оценка - «хорошее». Затем пройдёт техническое освидетельствование и определится срок эксплуатации гидроагрегата до следующего капитального ремонта.

Вступает в свои права зима, и в связи с этим Каскад Вилюйских ГЭС готов к прохождению ОЗП. По результатам комиссионной проверки готовности станции подписан акт о готовности КВГЭС к работе в осенне-зимний период 2019-2020 годов.

Пресс-служба КВГЭС имени Е. Н. Батенчука

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют