bookmark
17:33 09.10.2019

До 70-ти тысяч посетителей ожидается на Дальневосточной ярмарке

SAKHAPRESS В Москве со 2 по 8 декабря в третий раз пройдет «Дальневосточная ярмарка» – одно из самых ярких уличных развлекательных мероприятий зимней поры последних двух лет. В этом году Ярмарка проводится на Новом Арбате на всем протяжении главной туристической улицы Москвы, ожидается до 70 000 посетителей.

Здесь появятся несколько уличных сцен, на которых в течение всего дня будут выступать музыкальные и танцевальные коллективы, этнические и самые современные, специально прилетевшие на мероприятие со всего Дальнего Востока. В анимационных павильонах ежедневно будут проходить мастер-классы, во время которых посетители познакомятся с традиционными промыслами и творчеством коренных народов региона. Также в программу войдут интерактивные лекции, посвященные культуре, развитию, истории и сегодняшнему дню Дальнего Востока, презентации продукции Дальневосточного региона.

Ассортимент торговых шале обещает быть еще более богатым и разнообразным, чем в прошлые годы. Посетители ярмарки смогут приобрести привезенные с Дальнего Востока морепродукты, рыбу, которую невозможно найти в московских магазинах, чайные сборы из таежных ягод и трав (более 20 наименований), сувениры и крафтовые изделия народных промыслов.

Ярмарка покажет своим гостям современные арт-объекты, привезенные с Дальнего Востока, которые расположатся вдоль всего Нового Арбата, «изюминкой» площадки станет интерактивная зона «Дальневосточная тайга» - имитация фрагмента дальневосточного природного ландшафта в центре Москвы, для чего будут на улице «посажены» живые горные сосны, кедровый стланик, мхи, натуральные камни.

На Ярмарке будут расположены сенсорные интерактивные экраны, с помощью которых каждый сможет узнать об уникальных программах социально-экономического развития Дальнего Востока, получить информацию о преференциях для бизнеса, размер подъемных для учителей и врачей, молодежь, безусловно, заинтересует возможность купить дом или квартиру в кредит по рекордно низкой ставке 2% годовых - и еще о многих возможностей для туризма, образования, бизнеса и саморазвития, которые сегодня предоставляет Дальний Восток.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют