bookmark
20:57 09.10.2019

Обсуждены новые решения и подходы по обслуживанию людей старшего поколения

SAKHAPRESS В пространстве коллективной работы «Точка кипения - Якутск» состоялась дискуссионная встреча на тему «Новые решения и подходы по обслуживанию людей старшего поколения», направленная на внедрение ИТ-решений и сервисов для повышения качества предоставляемых социальных услуг по обслуживанию населения и улучшения качества помощи на дому. В мероприятии приняла участие заместитель Председателя Правительства РС(Я) Ольга Балабкина.

Главными инициаторами мероприятия по внедрению IT-сервисов для людей старшего поколения стали директор АНО «Индустрия будущего» Иван Степанов и заместитель директора по социальным вопросам АУ РС(Я) «Республиканский дом- интернат для престарелых и инвалидов в г. Якутске имени В.П Решетникова» Роза Олесова. Мероприятие прошло в формате «диалога без галстуков и на равных».

«Главным образом, основная концепция проекта состоит в том, что созданный IT-сервис (приложение) будет доступен всем, и любой сможет в той или иной ситуации обратиться за помощью на дому либо в сопровождении. Проект предполагает поиск людей, которые готовы посвятить своё свободное время для сопровождения лиц в пожилом и старческом возрасте в больницу, прогулок по парку, проведения лечебно-физкультурных и иных занятий», – пояснила Роза Олесова.

Активное участие в мероприятии приняли будущие социальные работники. Так, студенты четвёртого курса Института психологии СВФУ имени М.К Аммосова, обучающиеся по направлению «Социальная работа», поделились своими взглядами и соображениями по теме встречи, ответили на поставленные вопросы и озвучили свои предложения и мнения.

Экспертное сопровождение по разработке IT-решений обеспечил основатель проект «Reactive Titan» Айсен Соловьев. В мероприятии также приняли участие первый заместитель министра труда и социального развития республики Иван Алексеев, первый заместитель министра молодежи и социальных коммуникаций Якутии Александр Сусоев.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют