bookmark
16:18 18.10.2019

В Верховном суде состоится заседание по громкому делу - похищению хакерами 20 млн рублей из банка в Якутске

SAKHAPRESS Двое участников международной организованной преступной группы путем дистанционного управления банкоматами похитили огромную сумму, которую перевели в криптовалюту и вывели из России.

В Верховном суде Якутии во вторник, 22 октября, состоится заседание по резонансному уголовному делу - похищению хакерами более 20 миллионов рублей из одного из коммерческих банков Якутска.

Напомним, двое участников международной организованной преступной группы путем дистанционного управления банкоматами похитили огромную сумму, которую перевели в криптовалюту и вывели из России.

Ранее SAKHAPRESS сообщал, что в июле 2017 года двое граждан из государств ближнего зарубежья со своими соучастниками, которых не установили, распространили в сети Интернет "вирус" (вредоносное программное обеспечение), так они получили доступ к компьютерам банка, а также возможность дистанционно управлять его банкоматами.

Уголовное дело было рассмотрено в Якутском городском суде. Один из хакеров обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных в УК РФ ст. 159.6 ч.4; ст. 272 ч.3; ст. 273 ч.2. Второму предъявили обвинения по следующим статьям УК РФ: ст. 159.6 ч.4; ст. 272 ч.3; ст. 273 ч.2.

SAKHAPRESS

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют