bookmark
10:22 20.10.2019

В Якутии 8-летнего мальчика ударил током обвисший провод ЛЭП

SAKHAPRESS В настоящее время состояние ребенка стабильно тяжёлое.

Следователями Заречного межрайонного следственного отдела СУ СК России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью) по факту травмирования 8-летнего ребёнка.

По предварительным данным, вечером 18 октября 2019 года 8-летний мальчик проезжал на велосипеде по льду озера, прилегающего к улице Набережной села Павловск Мегино-Кангаласском района. Во время движения ребенок задел правой рукой обвисший провод линии электропередач и получил электротравму.

Пострадавший был госпитализирован в хирургическое отделение районной больницы, где медики диагностировали у него ожог четырех пальцев правой руки 2-3 степени и ожог правого бедра 2-3 степени.

В настоящее время состояние мальчика стабильно тяжёлое, однако угрозы для его жизни нет. Ему оказывается необходимая врачебная помощь.

- Следователи в рамках процессуальной проверки устанавливают уполномоченное лицо, на которое возложены обязанности по обслуживанию ЛЭП и обеспечению безопасности, проводят иные мероприятия, имеющие значение для установления обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

Фото из социальных сетей

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют