bookmark
09:45 22.10.2019

В Якутии мать жестоко избивала свою малолетнюю дочь

SAKHAPRESS Женщина била несчастную кулаком по лицу и спине, дергала за волосы, толкала.

Прокуратура Оленёкского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного статьей 156 Уголовного кодекса Российской Федерации — ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним.

По версии следствия, обвиняемая проявляя жесткость, систематически применяла к своей малолетней дочери недопустимые методы воспитания и обращения за незначительные провинности. Органами предварительного расследования установлено не менее 10 отдельных фактов жестокого обращения, согласно которым обвиняемая, в частности, била свою малолетнюю дочь кулаком по лицу и спине, дергала за волосы, толкала ее, чем причинила ей физические, психические и нравственные страдания.

После утверждения обвинительного акта, прокуратура Оленёкского района направила уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Ребенок отобран у матери, органами опеки приняты меры к ограничению её в родительских правах.

- Прокуратура Оленёкского района направила в суд уголовное дело по факту жестокого обращения матери со своей малолетней дочерью, - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

SAKHAPRESS

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют