bookmark
10:03 22.10.2019

Фотофакт: Николай Валуев и Айхал Габышев заключили соглашение!

SAKHAPRESS В Якутск с рабочим визитом прибыл депутат Госдумы, первый заместитель председателя комитета по экологии, бывший чемпион мира по боксу Николай Валуев. В столице республики важный гость пробудет два дня.

Накануне федеральный чиновник встретился с председателем Лиги отцов Якутии. Николай Валуев, являясь многодетным отцом, уделяет особое внимание вопросам отцовского движения в нашей стране. Активно участвует в разработке законов по укреплению института семьи, повышению семейных ценностей. Николай Валуев от своего благотворительного фонда развития детско-юношеского спорта и руководитель общественной организации отцов Якутии Айхал Габышев заключили соглашение о популяризации регулярных занятий физкультурой и спортом среди детей и молодежи, пропаганде ЗОЖ, а также патриотическом и духовно-нравственном воспитании молодежи.

«Николай Валуев - наш друг! Я от имени отцовского движения нашей республики вручил ему медаль Лиги отцов Якутии "За вклад в повышение статуса отца и укрепление института семьи". Эта высшая награда нашей организации. Как региональный координатор партийного проекта «Крепкая семья», обсудил с ним планы на дальнейшую совместную работу. А также мы обсудили резолюцию II съезда отцов Якутии. Валуева пригласили на наш национальный праздник Ысыах в местности Ус Хатын. Он поблагодарил за теплый прием и за якутское гостеприимство», - поделился Айхал Габышев.

Стороны запланировали организацию совместных спортивных мероприятий по различным видам спорта для детей и родителей в Якутии.

По программе пребывания Валуева в Якутске в понедельник он встретится с министром по физической культуре и спорту Якутии, также в этот день в Центре спортивной подготовки «Триумф» пройдет мастер-классу Валуева и встреча с боксерами региона.

Виктория СТАСЬ.

Источник: сетевое издание Yakutia24/Якутия24

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют