bookmark
13:01 22.10.2019

В Якутии в школе произошло короткое замыкание

SAKHAPRESS Из здания эвакуировано 554 человека, в том числе 500 детей.

Сегодня, в 10.05 на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о задымлении в средней образовательной школе №7 города Мирный. На место вызова незамедлительно были направлены силы и средства ФГКУ «3 отряд Федеральной противопожарной службы по Республике Саха (Якутия)». Уже через 5 минут на месте работали огнеборцы. Погибших и пострадавших нет.

Согласно оперативным данным, администрацией школы до прибытия пожарных была организована эвакуация учащихся и персонала, всего эвакуировано 554 человека, из них 500 детей. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения в здании школы присутствовал запах горелой электропроводки. Огнеборцами, в ходе разведки установлено, что произошло короткое замыкание в электрощитовой комнате.

– В ходе осмотра места происшествия установлено, что в результате ослабления контактов плавкой вставки автомата произошло короткое замыкание электропроводки без последующего горения, – сообщил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Мирнинскому району подполковник вн. сл. Александр Волков.

- Сейчас общеобразовательное учреждение работает в штатном режиме, - сообщили корреспонденту SAKHAPRESS в пресс-службе ГУ МЧС России по РС (Я).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют