bookmark
13:53 22.10.2019

Вице-премьер Якутии Денис Белозеров обсудил вопросы экологии с Николаем Валуевым

SAKHAPRESS Заместитель Председателя Правительства Якутии Денис Белозеров встретился с первым заместителем председателя комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды Николаем Валуевым.

В ходе беседы Николай Валуев обратил внимание на то, что экологические вопросы Якутии схожи с проблемами других северных регионов, в частности, вопросы рекультивации свалок и утилизации отходов, накопившихся со времен активного освоения территорий в период СССР. Также немаловажной он считает эффективное взаимодействие с недропользователями республики для снижения негативного воздействия объектов промышленности на окружающую среду.

В свою очередь вице-премьер Якутии Денис Белозеров просил обратить внимание на несвоевременный и низкий уровень финансирования из федерального бюджета по переданным полномочиям, в том числе в области охраны, использования объектов животного мира и лесных отношений. «В этом году в Якутии была тяжелая пожароопасная обстановка, тушение лесных пожаров обеспечивалось, в основном, из республиканского бюджета», ‒ отметил зампред республики.

Отметим, в рамках реализации национального проекта «Экология» Якутия участвует в реализации четырех федеральных проектов из 11, по которым разработаны региональные проекты, такие как «Чистая страна», «Сохранение лесов», «Комплексная система обращения с ТКО» и «Чистая вода».

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют