bookmark
19:25 24.10.2019

Обнаружены двое братьев, сбежавшие из детского дома

SAKHAPRESS Мальчикам предложили написать заявление о переводе в Якутск.

Наше сетевое издание уже сообщало, что двое несовершеннолетних братьев 17-и и 11-и лет сбежали из Детского дома г. Вилюйска (МКУ «Вилюйский центр помощи детям сиротам оставшихся без попечительства родителей им. С.М. Аржакова»). Побег был совершен 13 октября этого года. С тех пор о судьбе двух братьев ничего не было известно. И вот наконец-то их судьба прояснилась. Как и предполагали полицейские, они прибыли в Якутск.

- Жизни и здоровью несовершеннолетних братьев, розыск которых проводился полицией с 13 октября, ничего не угрожает, - только что сообщили корреспонденту SAKHAPRESS в пресс-службе МВД РФ по РС(Я).

Как стало известно нашему изданию, оперативники установили братьев в районе Столичного рынка. В данное время с ними беседуют инспекторы ПДН.

- Также решается вопрос о временном помещении мальчиков в социально-реабилитационное учреждение для несовершеннолетних г. Якутска, где им будет оказана всесторонняя помощь детских специалистов, - сообщают в пресс-службе ведомства. - Кроме того, инспекторы ПДН попросили детей написать заявление о переводе в Якутск в детский дом "Берегиня" и будут ходатайствовать об этом в соответствующих инстанциях.

Мария НИКОНОВА.

SAKHAPRESS

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют