bookmark
11:11 25.10.2019

Участники второй смены Кампуса молодежных инноваций «Цифровое поколение» представили свои проекты

SAKHAPRESS Министр образования и науки РС(Я) Владимир Егоров встретился с участниками второй смены Кампуса молодежных инноваций «Цифровое поколение».

Ребята представили министру свои проекты, среди которых интересно продуманы идеи реализации Геймефикации процесса подготовки к экзаменам по ОГЭ и ЕГЭ, проекта мобильного приложения для создания мультфильмов на основе якутского эпоса Олонхо, парка с несколькими зонами отдыха, с ледовым катком и выставкой цифровых технологий, инстамаски для инстаграмм и другие интересные проекты.

Все проекты разработаны с учетом возможных рисков, объема финансирования и показывают конкретные конечные показатели. В конце смены экспертная комиссия в составе ведущих специалистов Ай-ти отрасли республики выберет лучшие проекты, которые будут награждены ценными призами. По итогам проектной деятельности тематической смены «Цифровое поколение» лучшие участники имеют возможность участвовать в федеральном IT-конкурсе и получить путевку на международную образовательную стажировку.

Министр образования и науки РС(Я) Владимир Егоров отметил значимость работы в таком формате, когда ребята имеют возможность вместе придумывать новые инновационные проекты и сообща разрабатывать механизм их реализации. Он призвал юных инноваторов обязательно доработать свои идеи и воплотить их в жизнь.
Отметим, Кампус молодежных инноваций – это Всероссийский проект Министерства просвещения Российской Федерации и «Фонда новых форм развития образования».

Проект реализуется с целью организации и проведения мероприятий, в том числе интеллектуальных конкурсов, для детей, педагогов и управленческих кадров, в рамках национального проекта «Образование» и национальной программы «Цифровая экономика». Центр отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор» Республики Саха (Якутия) в этом году вошел в сеть Кампусов, как победитель двух крупных конкурсов Министерства просвещения России на предоставление грантов из федерального бюджета.

Пресс-служба Министерства образования и науки РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют