bookmark
09:19 28.10.2019

«Фестиваль Инстамам» - подарок мамам Якутска

SAKHAPRESS Такие мероприятия очень важны для всех женщин-мам Якутии

В мультимедийном парке «Россия - Моя история» состоялся «Фестиваль инстамам» - мероприятие, организованное Союзом женских организаций РС (Я) совместно с сообществом мам в социальной сети Инстаграм @instamam_yakutia.

В мероприятии приняло участие более трехсот человек. Насыщенная программа для мам с детьми, с лекциями от специалистов, мастер-классов и шоу-программой. С приветственным словом выступили социальные партнеры проекта «Комфортное материнство»: заместитель министра труда и социального развития РС(Я) Елена Теплякова, заместитель министра по делам молодежи и социальным коммуникациям РС(Я) Надежда Мохначевская, представители городской администрации ГО «Город Якутск», ЯРО «Деловая Россия» и др.

Создатели паблика @instamam_yakutia Валентина Ноговицына и Елена Аргунова уверены, что «Фестиваль Инстамам» - станет ежегодной доброй традицией, которая внесет свой вклад в распространение положительного опыта семейного воспитания и в развития демографической политики Республики Саха (Якутия).

Анжелика Андреева, председатель Союза женских организаций РС(Я):

«Такие мероприятия очень важны для всех женщин-мам Якутии, так как позволяют вырваться из рутины и ощутить новые краски жизни. Ощущение праздника неоценимо для современных мамочек, ведь все мероприятие подстроено под ее потребности и интересы. Наша общественная организация стала победителем конкурса Фонда Президентских грантов и сегодня мы приступили к реализации проекта. Он рассчитан на мам, которые находятся в декретном отпуске. Именно для них будут созданы условия для профессионального и личностного развития, социальной активности.

В рамках проекта предусмотрено обучение 120 молодых мам по востребованным направлениям, а пока мама учится мы обеспечим возможность кратковременного дневного пребывания ребенка на территории специализированного детского центра под присмотром профессиональных педагогов и воспитателей в период обучения мамы».

«Фестиваль Инстамам» - открыл календарный план проекта, впереди много работы. В результате реализации проекта будут созданы условия для развития личных, профессиональных и предпринимательских способностей молодых мам, – поделилась руководитель проекта Туяна Андреева. - Наши женщины, приобретя новые навыки и умения, общаясь в дружественном социуме молодых мам, став более конкурентоспособными и уверенными в себе, станут успешными мастерами своего дела с удовольствием смогут внести свой вклад в семейный бюджет и экономику республики».

Проект будет идти в течении года и охватит пять улусов Республики и город Якутск».

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют