bookmark
15:18 28.10.2019

Фотофакт: В Чурапчинском районе задержан автомобилист с девятью тушами косуль в прицепе

SAKHAPRESS Штраф может составить внушительную сумму в 1,8 млн рублей.

27 октября на 188 км федеральной дороги «Колыма» вблизи с. Харбала-1 Чурапчинского улуса сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль «ТЛК-100» с прицепом. В прицепе были обнаружены девять разделанных туш косули. Есть неофициальное сообщение, что было изъято также огнестрельное оружие.

По предварительным данным, косули были добыты незаконно. Груз не имеет разрешительной документации.

Сообщают, что в машине находились трое мужчин. Один из них дал признательные показания что, днем ранее он застрелил косуль, а остальные помогали при разделывании туш.

Как сообщили в Минэкологии Якутии, в настоящее время госинспекторы Чурапчинской инспекции государственного экологического надзора совместно с сотрудниками МВД выехали на место происшествия для проведения процессуальных действий в соответствии со ст.144-145 УПК РФ.

Напомним, что ущерб, причиненный незаконной добычей охотничьих ресурсов, за самца косули составляет 120 000 руб., за самку косули — 200 000 руб. То есть штраф может составить внушительную сумму в 1,8 млн рублей.

Ранее SAKHAPRESS сообщал о том, что в Якутии ужесточили контроль за охотой на косулю. И стоит напомнить, что возмущенный излишней защитой косуль житель якутского села записал видеообращение к экологам. Он попытался донести до них, как приходится изощряться сельчанам, чтобы защитить сено от косуль.

SAKHAPRESS

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют