bookmark
16:28 31.10.2019

В Якутске состоится Второй межнациональный конкурс красоты и таланта «Этнокраса»

SAKHAPRESS Его участницами станут 15 девушек разных национальностей.

1 ноября в Доме дружбы народов им. А.Е. Кулаковского состоится Второй межнациональный конкурс красоты и таланта «Этнокраса». Его участницами станут 15 девушек разных национальностей. Все они энергичные, креативные, яркие представительницы современной молодежи многонациональной Якутии, но главное, что объединяет красавиц - это любовь к своему народу, знание истории своих предков.

Ирина Стрекаловская, руководитель Центра национальных культур Дома дружбы народов им. А.Е. Кулаковского, организатор конкурса:

- Конкурс посвящен Году консолидации в Республике Саха (Якутия), 25-летию Ассамблеи народов Якутии и открытию 40-го творческого сезона Дома дружбы народов. Девушки представят культуру, традиции и обычаи своих народов. Зрителей ждут творческие номера девушек, дефиле в национальных костюмах и большая культурная программа. В финале участницы исполнят песню из репертуара Галины Ненашевой «Любите Россию».

В числе конкурсанток – представительницы якутского, русского, дагестанского, армянского, таджикского, цыганского, коренных народов Севера, а также русскоустьинцев и потомков государевых ямщиков.

Начало в 18:00 в ДДН им. А.Е. Кулаковского (1 этаж, большой зал)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют