bookmark
17:55 31.10.2019

В Victory Clinic вспыхнул пожар в кабинете стоматолога: 58-летний пациент героически потушил огонь

SAKHAPRESS Персонал, состоящий в основном из женщин, растерялся, никто из них не умел пользоваться огнетушителем.

31 октября примерно в три часа дня в частном медучреждении Victory Clinic, расположенном по адресу пр.Ленина, 61/2, вспыхнул пожар в кабинете стоматолога.

В это время в стоматологическом кресле лечили 58-летнего мужчину, который заметил начавшееся с потолка возгорание и сообщил об этом врачу. Пожар начал разгораться с большой скоростью, повалил черный дым, а с потолка стали падать капли расплавленного пластика. Присутствующий персонал, состоящий в основном из женщин, растерялся. В итоге пациент, выбежав в коридор, стал искать огнетушитель, которым, как позже выяснилось, никто из присутствующих женщин не умел пользоваться.

В это время пожар по потолку начал пробираться к стенам кабинета, дым валил из кабинета. Врачи-мужчины держали дверь кабинета закрытой, чтобы дым не распространился в коридор.

Пациент, схватив обнаруженный порошковый огнетушитель, зашел в кабинет и попытался тушить огонь, но у огнетушителя оторвался шланг. Он оказался непригодным для тушения полыхающего потолка. Пациент выбежал обратно в коридор в поисках исправного огнетушителя. В это время ему поднесли второй огнетушитель, и он во второй раз зашел в полыхающий кабинет стоматолога. Ему удалось потушить пламя. Затем пациент нашел рубильник и выключил его.

В клинике в это время царила суматоха, шла эвакуация пациентов и персонала. Позже подъехала пожарная помощь. В справочной клиники сообщили, что записи к врачам на сегодняшний день в этом филиале по пр. Ленина 61/2 отменяются.

Мужчина, спасший клинику от серьезного пожара, рассказал что приехал в Якутск из Сунтарского улуса на свадьбу сына. Заодно он решил обследовать свое здоровье в Victory Clinic, сообщает "Криминальная Якутия".

Фото: "Криминальная Якутия"

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют