bookmark
15:56 01.11.2019

В Якутии проигравший в борьбе хапсагай мужчина напал на победителя и ударил его дважды ножом

SAKHAPRESS Осужденный подал апелляционную жалобу, утверждая, что причинил тяжкий вред здоровью по неосторожности.

Приговором Томпонского районного суда республики М.А. Слепцов осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В ходе судебного рассмотрения установлено, что в ночь 21 августа 2019 года осужденный находился на участке Улэгир Верхоянского района республики, распивал спиртные напитки в компании находившихся там рыбаков. Во время выпивки несколько раз выходил на улицу бороться. После проигрыша потерпевшему в борьбе хапсагай у него возникли неприязненные отношения, и он нанес два удара ножом в область в область брюшной полости и в спину.

Осужденный, не согласившись с приговором суда первой инстанции, подал апелляционную жалобу, в которой просил отменить приговор суда и направить дело на новое рассмотрение, переквалифицировать его действия на ч.1 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

- Изучив материалы уголовного дела, доводы апелляционной жалобы суд апелляционной инстанции пришел к выводу о том, что суд первой инстанции обоснованно не переквалифицировал действия осужденного, поскольку им причинены два ранения в жизненно важные органы, что указывает об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни потерпевшего, в связи с чем, в удовлетворении апелляционной жалобы отказано. Приговор вступил в законную силу, - сообщает пресс-служба Верховного суда Республики Саха (Якутия).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют