bookmark
11:15 11.11.2019

Иван Турантаев: «Единая Россия» сильна регионами

SAKHAPRESS Будучи комсомольцем и ударником коммунистического труда в промкомбинате города Якутск, я понимал наше старшее поколение, которое представляло победителей под фашизмом в годы Великой отечественной войны и в послевоенное время, трудилось и считало КПСС руководящей и правящей силой социалистического общества.

С 1993 года, с принятием новой Конституции РФ, Россия стала демократическим, правовым государством с республиканской формой правления. В стране признается идеологическое, политическое многообразие, многопартийность.

В начале 90-х годов я с Николаем Егоровичем АРХИПОВЫМ — кандидатом экономических наук, первым Председателем Государственного Комитета по приватизации Республики Саха (Якутия), стояли на истоках образования первой партии в Республике Саха (Якутия) — Партии пенсионеров. В то время Министерство юстиции России рассматривало вопрос и регистрации первых политических партий в России.

Я вполне осознанно вступил в партию «Справедливая Россия», и региональное отделение мне помогло пройти хорошую политическую школу. Будучи помощником Сергея МИРОНОВА, Федота ТУМУСОВА, Михаила ФИЛИППОВА, мне довелось активно участвовать в законодательной работе первого созыва Ил Тумэна Республики Саха (Якутия). Горжусь, что являюсь автором Закона «О правах и гарантиях инвалидов по зрению», который действует по сегодняшний день и защищает интересы членов республиканского и городского общества абсолютно слепых.

В январе 2019 года по рекомендации Председателя Лиги отцов Якутии Айхала ГАБЫШЕВА меня принял С.М. АФАНАСЬЕВ, с которым у нас состоялся откровенный разговор. После этой встречи я принял решение вступить в члены партии «Единая Россия». В 2012 году во время выборов Айсена НИКОЛАЕВА на должность Главы ГО «г.Якутск» я был его доверенным лицом.

Считаю, что за шесть лет Айсен Сергеевич оправдал оказанное доверие граждан. В 2018 году Якутское региональное отделение партии «Единая Россия», на основании федерального закона «О политических партиях», выдвинула А.С. Николаева на должность Главы Республики Саха (Якутия), и он получив более 72% голосов избирателей Якутии, стал Главой (Ил Дарханом) Республики Саха (Якутия).

В этом году я получил партийный билет «Единой России». Очень рад, что участвую в работе политической партии. Как полноправный член партии поддерживаю решение политического исполкома ВПП «Единая Россия» о том, что 23-24 декабря 2019 года на съезде партии «Единая Россия» губернаторов десяти субъектов России изберут руководителями региональных отделений субъектов РФ.

Гордимся тем, что высокая миссия будет возложена и на нашего Главу Республики Саха (Якутия) А.С. Николаева. Мы, члены партии, понимаем всю ответственность членов ЯРО «Единая Россия» перед жителями республики после избрания Главы (Ил Дархана) Республики Саха (Якутия) Айсена Сергеевича Николаева руководителем ЯРО «Единая Россия».
Думаю, на ближайшей конференции ЯРО «Единая Россия» мы, однопартийцы, обязаны серьезно проанализировать внутрипартийную работу за прошедшие годы и пересмотреть организационную, идеологическую работу в целом и на местах. Предстоящая работа требует от партии повседневной, последовательной, системной работы и действенным повышением роли первичных партийных организаций на каждом предприятии, в наслеге, улусах (районах) и городах.

Турантаев Иван Лаврентьевич, член партии «Единая Россия», член «Союза журналистов России», «Отличник социально-трудовой сферы Российской Федерации», «Заслуженный работник культуры Республики Саха (Якутия), «Почетный гражданин Жабыльского наслега» Мегино-Кангаласского района.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют