bookmark
14:20 12.11.2019

В Верховном суде Якутии отложено рассмотрение резонансного уголовного дела - гибели вахтовика в Алдане

SAKHAPRESS Обвиняемый был признан невиновным судом присяжных, с чем не согласны прокуратура и потерпевшая.

В конце февраля 2018 года в алданском ресторане «Олешня» произошла групповая драка, после которой в больницу попал 23-летний вахтовик из Биробиджана Мезенцев. 6 марта он скончался. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 111 часть 4 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего.

Очень скоро следователи вышли на Дениса Патца – одного из участников кровавой разборки в ресторане. Следствие шло почти полтора года. Патц не признавал своей вины.

В Алданском районе состоялся суд присяжных, который признал его невиновным. Прокуратура с таким решением не согласилась и подала апелляцию.

12 ноября 2019 года Верховным судом республики отложено рассмотрение уголовного дела по апелляционному представлению государственного обвинителя и жалобе потерпевшей на приговор Алданского районного суда от 21 августа 2019 года, которым Денис Патц признан невиновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью телесных повреждений, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего).

Оправдательный приговор был вынесен судом первой инстанции на основании вердикта коллегии присяжных заседателей, которые пришли к мнению о невиновности подсудимого.

- Судебное заседание отложено до 26 ноября 2019 года в связи с неявкой потерпевшей, пожелавшей принять участие в апелляционном рассмотрении дела, а также оправданного Дениса Патца, - сообщает пресс-служба Верховного суда Республики Саха (Якутия).

SAKHAPRESS

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют