bookmark
23:25 15.11.2019

В отношении водителя, совершившего наезд на сотрудника ГИБДД, возбуждено уголовное дело

SAKHAPRESS Мужчине грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Наше сетевое издание неоднократно сообщало о наезде на сотрудника правоохранительных органов. Напомним, сегодня утром на несанкционированной ледовой переправе Нижний Бестях - Якутск водитель "Тойоты Виш" сбил сотрудника ГИБДД. Шофер проигнорировал законное требование остановиться, сбил полицейского и покинул место наезда.

Однако скрывался водитель недолго. Его личность вскоре была установлена. Как сообщают в ГИБДД, это мужчина 1980 года рождения, который ранее девять раз привлекался к административной ответственности за превышение скоростного режима.

Сейчас в отношении водителя возбуждено уголовное дело. Об этом корреспонденту SAKHAPRESS сообщили в пресс-службе МВД по РС(Я). Дело возбуждено Следственным комитетом РС(Я) по по ч.1 ст. 318 УК РФ.

Наша справка:

ч. 1 ст. 318 УК: "Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет".

Алексей ГРОМОВ.

SAKHAPRESS

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют