bookmark
12:40 18.11.2019

Энергетики ЦЭС повышают профессиональную грамотность

SAKHAPRESS Работники Центральных электрических сетей (филиал ПАО «Якутскэнерго») проходят плановое обучение по повышению профессиональной грамотности.

В первой половине текущего месяца на базе ННОУ «Учебно-производственный центр энергетики» 14 работников из 7-ми районов электрических сетей ЦЭС прошли обучение по курсу «Проверка средств индивидуальной защиты от падения с высоты». На данный момент на курсах по повышению квалификации обучаются два электрогазосварщика и 9 специалистов. Руководящий персонал проходит проверку знаний требований охраны труда.

Всего до конца месяца, после успешной сдачи всех экзаменов, повысить свою квалификацию смогут еще 9 человек, в числе которых диспетчер, 6 электромонтеров по эксплуатации распределительных сетей и 2 электромонтера по обслуживанию подстанций.

«Обучение работников направлено на поддержание высокого профессионального уровня и на создание благоприятных условий для карьерного роста персонала рабочих специальностей», – рассказала ведущий специалист по кадрам (социальной работе) Отдела кадров ЦЭС Пелагея Апросимова.

Пресс-служба Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют