bookmark
14:31 19.11.2019

Алданский дворец культуры получил оборудование по партийному проекту «Культура малой Родины»

SAKHAPRESS В партийном проекте «Культура малой Родины» участвовал «Алданский центр культурного развития», где работает один из сильнейших коллективов не только района, но и республики.

Совместно с администрацией города Алдан было решено подать заявку на приобретение современного светового и звукоусиливающего оборудования для Дворца культуры. На сегодня освоение средств полностью завершено: всего 1 632 071, 04 руб., из которых софинансирование из местного бюджета составило 114 244, 97 руб.

Проведены монтажные работы, новое оборудовании подключено и запущено. Презентация обновленного концертного зала Дворца культуры с новым ярким световым оформлением и звуком прошла на открытии творческого сезона. Работники ДК теперь могут реализовать возможность украсить выступления артистов на сцене, а зрители наслаждаться световыми эффектами и хорошим звуком во время выступлений творческих коллективов в новых, комфортных условиях.

Алданский дворец культуры является центром жизни горожан, здесь раскрываются таланты, реализация данного проекта позволила укрепить материально-техническую базу учреждения, расширить культурную активность и создать уютную атмосферу для творчества.

Федеральный партийный проект «Единой России» «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры, на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы домов культуры в населенных пунктах с числом жителей до 50 тыс. человек.

При определении учреждений, претендующих на получение финансирования в рамках партийного проекта, учитывался весь комплекс показателей: посещаемость, количество и качество мероприятий, активное участие в культурной жизни города, района, республики и др.

Центр культурного развития давно не оснащался новейшей аппаратурой, что очень важно в сфере предоставления услуг населению по организации досуга и формированию комфорта и доступности культурной среды.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют