bookmark
16:14 19.11.2019

В Якутии состоится торжественное открытие самого большого моста в регионе

SAKHAPRESS Менее чем через неделю состоится церемония открытия мостового перехода через реку Марха.

25 ноября 2019 года на 756 км федеральной автомобильной дороги А-331 «Вилюй» (Нюрбинский район Республики Саха (Якутия) состоится торжественная церемония открытия мостового перехода через реку Марха.

В мероприятии ожидается участие Главы Якутии Айсена Николаева, представителей Федерального дорожного агентства, Правительства Республики, подрядных и общественных организаций, а также местных жителей.

Напомним, строительство мостового перехода началось в 2015 году. Объект построен в условиях вечной мерзлоты, является внеклассным мостом и на сегодня является самым большим мостом в Якутии. Мост через Марху является одним из объектов в республике, включенным в федеральный Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года. С вводом в эксплуатацию мостового перехода удалось ликвидировать паромную (ледовую в зимнее время) переправу и обеспечить круглогодичное движение на данном участке дороги, сообщается пресс-служба ФКУ Упрдор «Вилюй».

Отметим, что вся республика сейчас обсуждает возможное строительство моста через Лену. Ранее наше издание сообщало, что мост через Лену в районе города Якутска может быть построен в 2025 году. Если все получится, то мост через Марху станет не самым большим в регионе, но сейчас он уверенно лидирует со своими 560-ю погонными метрами.

SAKHAPRESS

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют