bookmark
15:01 20.11.2019

В Якутии мать оставила четверых малолетних детей запертыми в доме на трое суток: следком проводит проверку

SAKHAPRESS Дети в возрасте от 10 месяцев до семи лет были ослаблены, лишены еды и питья.

Ранее наше издание сообщало о том, что в Амгинском районе мать оставила четверых малолетних детей запертыми в доме. Истощенных малышей доставили в больницу.

Напомним, что детей нашли случайно. 19 ноября около 10 часов утра в ходе обхода участка инспектор ПДН прибыл к дому, где проживает многодетная мать. Полицейский увидел замок на входной двери и уже планировал покинуть территорию, как его внимание привлекли детские голоса из дома.

А если бы инспектор не услышал голоса? Могла бы случиться трагедия, так как неизвестно, когда бы мать, которая итак отсутствовала трое суток, вернулась бы.

Когда детишек нашли, они уже были истощены: воды не было, из еды только засохшие макароны. А ведь одному малышу и года не исполнилось.

Сейчас делом заинтересовались следователи. Они выяснили, что 29-летняя женщина оставила четырёх малолетних детей без присмотра, а сама отправилась к знакомому, где три дня распивала спиртные напитки.

Факт оставления несовершеннолетних при обходе подведомственной территории обнаружил инспектор ПДН. Дети в возрасте от 10 месяцев до 7 лет были ослаблены, лишены еды и питья. За младшими детьми присматривала старшая девочка.

Для установления причин и обстоятельств произошедшего руководителем следственного управления СКР по Республике Саха (Якутия) назначена процессуальная проверка по признакам истязания и халатности.

- В ходе проверки следователями будут изучены условия проживания и воспитания малолетних детей, а также дана соответствующая правовая оценка действиям сотрудников социальных служб. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

SAKHAPRESS

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют