bookmark
15:27 20.11.2019

В Якутии подозреваемые пытались скрыться в тундре, где и были задержаны

SAKHAPRESS Мужчины наивно полагали, что на 125 тыс. кв.м. территории, которую обслуживает единственный оперативник, их не скоро найдут.

Около девяти часов утра в дежурную часть отделения МВД России по Аллаиховскому району поступило сообщение от двух жителей поселка Чокурдах. Один из них лишился снегохода, а у второго неизвестные похитили три мешка рыбы чир.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудник уголовного розыска обнаружил тайник, в котором хранилась похищенная рыба. Неизвестные спрятали ее в заброшенном сарае на берегу реки Индигирка. Установлены личности причастных к совершению угона снегохода и кражи рыбы. Вскоре 19 и 31-летний подозреваемые были задержаны в тундре, где скрывались от розыска.

При выяснении обстоятельств произошедшего задержанные признались, что, взломав замок в гараж жителя поселка, похитили оттуда снегоход с санями. Затем из кладовки, расположенной неподалеку от взломанного гаража, похитили три мешка чира. Похищенную рыбу спрятали на берегу реки, а впоследствии планировали сбыть предпринимателям, занимающимся закупками рыбной продукции у местных жителей. Услышав, что их розыском занялась полиция, решили скрыться в тундре. Мужчины наивно полагали, что на 125 тыс. кв.м. территории, которую обслуживает единственный оперативник их не скоро найдут.

- По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и ч. 2 ст. 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации. Все похищенное изъято и возвращено владельцам, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют