bookmark
12:39 21.11.2019

Владимир Егоров: указ определяет миссию всей нашей образовательной системы как развивающей гармоничную и социально ответственную личность, нового гражданина новой России

SAKHAPRESS «Указ Главы Республики Саха (Якутия) «О проекте «Мы – будущее России» нацелен на то, чтобы каждый юный гражданин стал настоящим стейкхолдером будущего развития республики,», – сказал министр образования и науки Якутии, комментируя Указ Главы республики Айсена Николаева:

– Указ дает основу для развития новой парадигмы развития нашего общества в эпоху цифровой революции, подчеркивая исключительную важность вовлечения всех граждан в активное участие в жизни республики и страны в целом.

Уже сегодня наши дети должны почувствовать свою ответственность за будущее Якутии и России. Именно вы, молодые якутяне, будете нести весь груз огромных глобальных вызовов, с тем, чтобы наше будущее было ясным и открытым, интегрированным в мировые процессы технологической и цифровой трансформации.

Это стратегический документ, определяющий миссию всей нашей образовательной системы как развивающей гармоничную и социально ответственную личность, нового гражданина новой России, устремленной в будущее с уверенностью и энергией молодежи. В рамках реализации проекта «Мы – будущее России» будут созданы новые модели сотрудничества государства, науки, общественных институтов и гражданского общества. Преемственность богатых исторических традиций, духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, семьи, общества и государства будут основой для совершенствования регионального законодательства в образовательной политике республики, определяющей детей и молодежь как основных драйверов развития общества и страны.

Сегодня нашей в республике идет полным ходом цифровая трансформация. Создана и действует экосистема по поддержке и выявлению одаренных и талантливых детей, в которую вольются в скором времени Международная Арктическая школа и круглогодичный детский лагерь «Полярная звезда». Все это станет частью новой образовательной среды республики, полностью интегрированной в федеральное образовательное пространство как один из ключевых элементов.

Мы благодарим Главу Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева за стремление создавать все новые, лучшие условия для всестороннего развития детей и молодежи. Перед нами открывается новая страница развития системы образования Якутии, которая будет полностью интегрирована в передовую образовательную систему нашей страны и всего мира.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют