bookmark
09:55 27.11.2019

Филиппинка Ракель, ставшая инвалидом в Якутии, находится на грани бедствия

SAKHAPRESS Афанасий Алексеев - друг Ракель Фаброз, обращается к министру МВД РС(Я) и ко всем полицейским Республики.

Известный в Якутии предприниматель Афанасий Алексеев рассказал о бедственном положении, в котором оказалась жительница Филиппин Ракель Фаброз. Напомним, в 2017 году она работала в Якутске в клининговой фирме Кристины Левадной.

В феврале того года филиппинка выпрыгнула из окна квартиры, в которой, по ее словам, ее силой удерживали супруги Левадные. В результата прыжка она получила серьезные травмы. Тем не менее, сумела добраться до квартиры Афанасия Алексеева, с которым поддерживала хорошие отношения.

Алексеев вызвал полицию. Однако первыми в квартиру прибыли супруги Левадные.

Александр Левадный, бывший на тот момент замначальника отдела по борьбе с экономическими преступлениями МВД России по РС(Я), попытался войти в квартиру, но Ракель узнала его и хозяин встал на ее защиту – завязалась потасовка. В итоге Афанасий Алексеев выставил незваного гостя за дверь.

В отношении Александра и Кристины Левадных было возбуждено уголовное дело в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, повлекшее тяжкие последствия). Кроме того, Кристина Левадная обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан). Ее супруг Александр Левадный, помимо незаконного лишения свободы, обвинялся в превышении должностных полномочий с применением насилия с причинением тяжких последствий (ч. 3 ст. 286 УК РФ)...

"Приходят очень тревожные вести с Филиппин от Ракель Фаброз. После того как 2.5 года назад она уехала на родину, из-за финансовых трудностей Ракель крайне редко выходит на связь, - рассказывает Афанасий Алексеев. - Вот последнее видео, которое она отправила недавно.

Ее семья находится на грани бедствия. После приезда на родину из-за отсутствия денег она ни разу не сходила на осмотр к врачу, жалуется на постоянные боли в спине. После компрессионного перелома позвоночника ее прооперировали в Якутске.

Сейчас позвоночник держится на металлической пластине, закреплённой саморезами. Самое ужасное – из-за невозможности оплатить за учебу, отчислили из школы ее сына. Из-за болезни мужа она была вынуждена ездить на заработки, чтобы содержать семью, а сейчас они оба являются инвалидами".

Афанасий Алексеев обращается к министру МВД РС(Я) и ко всем полицейским Якутии:

"Обращаюсь к министру МВД РС(Я) Владимиру Прокопенко и к сослуживцам Александра Левадного. Ваш подчиненный и недавний коллега, ныне осуждённый Левадный А.В до сих пор не раскаялся, не выказал ни малейшего сожаления, ни извинений по поводу совершенного им преступления, ни в мой адрес, ни адрес пострадавшей, ни копейки не оплатил за причинённый ущерб здоровью Ракель Фаброс.

Семья пострадавшей из-за неправомерных действий вашего бывшего сотрудника, высокопоставленного чина полиции находится в бедственном положении. Прошу Вас и бывших коллег Левадного А.В. оказать финансовую помощь семье Ракель Фаброз.

Я до сих пор уверен, что в полиции работают отзывчивые, порядочные честные люди, с честью выполняющие свой служебный долг, и мое обращение не останется без ответа".

Алексей ГРОМОВ.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют