bookmark
11:25 28.11.2019

В Якутске на базе Дворца детского творчества появится Штаб юных помощников дорожного движения

SAKHAPRESS Идею его создания обсудили участники семинара-практикума по профилактике детского дорожного травматизма среди дошкольников.

На базе Дворца детского творчества в г. Якутске прошел городской семинар – практикум «Обучение дошкольников основам безопасного поведения на дорогах» среди педагогических работников ДОУ и педагогов организаторов работы по профилактике детского дорожно-транспортного- травматизма в дошкольных образовательных организациях. Организаторами мероприятия выступили сотрудники Госавтоинспекции совместно со специалистами столичного Управления образования и педагогами Дворца детского творчества.

Инспекторы рассказали участникам о состоянии аварийности и детского дорожно-транспортного травматизма в регионе и в его столице, о причинах ДТП с участием несовершеннолетних.

Участники познакомились с планированием работы по БДД Ресурсного центра Дворца детского творчества на текущий учебный год. В рамках семинара педагоги ДОУ обсудили организацию работы штаба ЮПИД: создание такого органа, можно сказать, назрело, поскольку сеть отрядов юных помощников инспекторов движения в дошкольных учреждениях расширяется, и общая площадка, где будут объединяться и аккумулироваться идеи, проходить совместные мероприятия, обмен опытом и т.д., очень нужна.

В практической части семинара прошел мастер-класс педагога дополнительного образования Елены Половинкиной, в ходе которого воспитатели могли сами принять участие в увлекательной игре и тематической эстафете.

По окончанию мероприятия около 50 участников получили в помощь для организации профилактической работы наглядные методические материалы по правилам перевозки детей в автомобиле, правилам безопасного движения для пешеходов и велосипедистов, по использованию световозвращающих элементов.

Организаторы и участники мероприятия понимают, что только в содружестве педагогов, родителей и сотрудников Госавтоинспекции, а также при организации систематической работы с детьми можно воспитать у несовершеннолетних культуру безопасного поведения на дороге.

Группа пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Якутское»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют