bookmark
09:58 29.11.2019

Отчаянный испанец, отморозивший руку, снова попробует проехать в лютый мороз по трассе "Колыма"

SAKHAPRESS Прошлой зимой Хосе Пахарес едва не замерз на трассе, ночуя в палатке. Испанца спасли проезжавшие мимо ингушские парни из Сусумана.

Испанец, едва не замёрзший в прошлом году на трассе "Колыма", снова вернется в Магадан. Хосе Андрэс Абьян Пахарес планирует прилететь в конце декабря и отправиться в велопутешествие из столицы Колымы в Иркутск, сообщают наши коллеги из издания "Вести Магадан".

Прошлой зимой Андрэс уже предпринял попытку преодолеть расстояние в пять тысяч километров на велосипеде. Но на трассе "Колыма" в районе Бурхалы чуть не замерз, ночуя в палатке. Тогда испанского путешественника спасли проезжавшие мимо ингушские парни из Сусумана. Андрэс обморозил руку, лечился в Магадане, а затем вернулся на Родину в Испанию.

SAKHAPRESS напоминает, что Хосе Пахарес планировал на велосипеде добраться из Магадана до Байкала через Якутию. На трассе "Колыма" иностранный турист ночевал в палатке в 50-градусные морозы. В итоге приключения едва не закончились трагедией.

"Неприятно закончилось путешествие для испанца Пахероса, которые ехал из Магадана в Якутск на велосипеде. Как рассказали жители Сусумана, иностранец отморозил себе пальцы, получил обморожение руки", - сообщало наше издание 15 декабря прошлого года.

Проезжающие мимо местные жители обнаружили путешественника в районе Бурхалинского перевала Магаданской области. Он ночевал в тонкой палатке и уже неважно себя чувствовал. Его доставили в Сусуман, оказали медпомощь. Сначала его приютили местные в квартире, потом он заселился в гостиницу, а уже оттуда попал в больницу.

По словам людей, которые с ним пытались говорить, он не понимает по-русски и плохо знает английский язык. Говорит на испанском, поэтому контакт с ним наладить трудно.

"Сейчас он заселился в гостиницу, и, вроде как, собирается улетать к себе на родину, - сообщали тогда нашедшие его водители. - Говорит, поедет домой лечиться". Они отметили, что к поездке испанец подготовился, но вмешался сильный мороз, так что не помогла даже серьезная экипировка.

Теперь же, как сообщает отчаянный испанец, он подготовлен лучше. И предпримет новую попытку преодолеть трассу "Колыма" на велосипеде в лютые декабрьские морозы.

Как писал классик: "Безумству храбрых поем мы песню".

Алексей ГРОМОВ.

SAKHAPRESS

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют