bookmark
12:22 29.11.2019

В Покровске будет построен хоккейный корт

SAKHAPRESS Общественная приемная председателя партии «Единая Россия» Д.А.Медведева в г. Покровск провела личный прием граждан в рамках Недели приема граждан, приуроченной к 18-летию партии «Единая Россия». Встречу провел народный депутат Алиш Мамедов.

Жители Хангаласского района обратились к своему парламентарию по разным вопросам: развитию инфраструктуры районного центра, государственной поддержке молодых семей, содействию в решении земельных и жилищных проблем, оказанию материальной помощи на лечение и ремонт жилья пожилых людей.

Семья Юрьевых из Покровска пять лет назад приобрела в ипотеку деревянный жилой дом с земельным участком. С началом реализации госпрограммы по субсидированию процентных ставок, молодая семья обратилась в разные банки с заявлением о рефинансировании кредита. Участие в госпрограмме могло бы существенно улучшить финансовое положение семьи, глава которой попал под сокращение штатов и сейчас является безработным.

К сожалению, банки отказывают семье, ссылаясь на то, что дом ими приобретен на вторичном рынке, при этом жилье является деревянным и неблагоустроенным. Депутат заверил молодую чету: им будет оказано содействие в решении проблемы. Во-первых, совместно с администрацией улуса будут рассмотрены варианты участия семьи в других жилищных программах, во-вторых – помощь в трудоустройстве.

Безработица остается наиболее актуальной проблемой в улусе, особенно для сельских жителей. Постоянная занятость, стабильных доход наиболее важны для людей, которым необходима социальная реабилитация. За помощью к депутату Мамедову обратился ранее судимый житель села Бестях. Мужчина перебивается случайными заработками, хотя имеет рабочую специальность, содержит престарелую мать, твердо намерен придерживаться правильного пути и не возвращаться к прошлым ошибкам. В ходе приема решено, что ему помогут в трудоустройстве, ведь доверие к человеку поддержит в нем стремление к достойной жизни.

Жильцы одного из домов улусного центра обратились с просьбой в решении проблемы с придомовой территорией. На первом этаже многоквартирного дома размещены нежилые помещения, одно из них около года назад было передано госучреждению. Учреждение установило ограждение территории дома, закрыв доступ жильцов к их гаражам и не оставив возможности выезжать из них. То есть имущество граждан осталось практически замурованным за высоким забором. Кроме того, чтобы зайти в дом людям приходится бороться с засовом калитки, который расположен крайне неудобно. Жильцы возмущены таким отношением к людям со стороны учреждения, неужели интересы государства могут пострадать, если его гражданам будет удобно и комфортно жить в собственном доме. По обращению граждан по данной ситуации будет направлен депутатский запрос.

Также к Алиш Мамедову обратилась инициативная группа с предложением участия в реализации проекта строительства хоккейного корта в Покровске. Спортсмены получили поддержку своей идеи на прошедшем общественном слушании проектов, большинство покровчан проголосовали за новый спортивный объект. Для того, чтобы проект прошел республиканский отбор и получил софинансирование республики, необходима поддержка спонсоров.

Во время работы в общественной приемной депутат Мамедов принял 12 граждан, по всем обращениям даны разъяснения и будут приняты меры поддержки.

«В последние годы на личный прием граждан все чаще стали приходить общественники, и они не просто ставят вопросы и требуют строительства тех или иных объектов, а предлагают свои идеи, свои проекты, свои видения развития района. Такая тенденция очень радует, значит, люди становятся более активны, равнодушия в нас все меньше. Наша партия всегда поддерживает инициативы людей, из таких предложений и складываются наши партийные проекты. Я решил, что в рамках своего депутатского гранта «Работать и побеждать!», в 2020 году направлю средства на строительство корта в Покровске», - прокомментировал Алиш Мамедов.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют