bookmark
17:05 29.11.2019

Якутский врач спас жизнь пассажиру самолета во время полета

SAKHAPRESS Пассажир чуть не впал в кому.

Уролог из Якутии Николай Григорьев-Маганский спас пассажира самолета во время полета в Новосибирск. Пассажиру, страдающему диабетом, внезапно стало плохо, он чуть не оказался в коме. На его счастье на борту оказался якутский врач, который вместе с бортпроводниками оказал ему помощь. По прилету пассажира передали службе скорой помощи.

"Вот с этими молодыми людьми @s7airlines спасли жизнь человека на борту самолёта. Ребята - молодцы, очень профессионально помогли оказать медицинскую помощь.

По этическим соображениям фото и видео не выкладываю.

Если рассказать в двух словах, то у человека, страдающего сахарным диабетом, развилась гипергликемия (повышение сахара крови). Он чуть не попал в коматозное состояние.

С помощью вот этих молодых людей привели его в более-менее стабильное состояние. В Новосибирске передали службе скорой помощи", - пишет новоиспеченный герой на своей странице в инстаграм.

Справка:

Комы являются острыми осложнениями сахарного диабета и часто приводят к летальным исходам. Это прямой результат изменений содержания глюкозы в крови в виде гипергликемии или гипогликемии.

Сахаяна ЛОПАТИНА

SAKHAPRESS @sakhapress1

Фото: @doctor_nikolaii

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют