bookmark
14:53 02.12.2019

Проект «Виртуальный ясли-сад» стал лучшим инновационным проектом в России

SAKHAPRESS Проект “Виртуальный ясли-сад для детей с нарушением слуха и зрения” победил во Всероссийском конкурсе для центров реабилитации детей и взрослых после кохлеарной имплантации «Слухоречевая реабилитация года».

На днях руководитель консультационно-реабилитационного центра “Гнездышко” Евдокия Левина получила грамоту победителя из Хабаровска.

Конкурс был организован некоммерческим партнерством содействия реабилитации людей с ограниченными возможностями по слуху “Родительское объединение «Я слышу мир!» при поддержке Управления Образования Администрации г. Хабаровска по инициативе программы реабилитации лиц с ограниченными возможностями по слуху «Я слышу мир!» и ФГБУ «СПб НИИ ЛОР».

Проект “Виртуальный ясли-сад” победил в номинации “Лучший инновационный проект по слухоречевой реабилитации”, где были представлены индивидуальные и групповые проекты по слухоречевой реабилитации детей и взрослых с нарушенным слухом и после кохлеарной имплантации.

На протяжении нескольких месяцев специалисты со всей страны отправляли свои конкурсные заявки организаторам. Выбрать победителей было действительно очень сложно, ведь каждый, кто подал заявку занимается важным делом и вносит огромный вклад в реабилитацию детей с нарушениями слуха. Жюри изучило все заявки и рассмотрело отправленные конкурсные материалы. Предстояла непростая задача, и из огромного числа заявок, были выбраны победители в каждой номинации”, – отмечают организаторы конкурса.

Инновационный проект начал свою работу в 2018 году в консультационно-реабилитационном центре “Гнездышко” на базе Республиканской специальной (коррекционной) школы-интерната. С сентября этого года получили профессиональную консультационную помощь 18 детей с нарушениями слуха и зрения со всех уголков республики, сообщает пресс-служба ГКОУ РС (Я) «республиканская специальная (коррекционная) школа-интернат».

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют