bookmark
11:26 03.12.2019

Мошенник, представившись "сыном", обманул жительницу Якутии

SAKHAPRESS Позвонивший на номер мужчина обратился к ней со словами: «Мама, беда!». Женщина в панике отправила по указанному мошенником номеру все свои деньги.

Сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по Олекминскому району раскрыто дистанционное мошенничество, совершенное в отношении жительницы района. Несколько месяцев назад в полицию обратилась потерпевшая. Женщина сообщила, что преступник застал ее врасплох и она в панике отправила неизвестному человеку около 80 000 рублей.

Позвонивший ей на номер мужчина обратился к ней со словами: «Мама, беда!». Рассказал ей, что он совершил ДТП и для улаживания проблем срочно нужны деньги.

Звонивший говорил тихим и взволнованным голосом. Все время обращался к женщине «мама» и потерпевшая поверила. Дело в том, что у женщины есть взрослый сын, проживающий в другом регионе. Жительница Олекминска искренне поверила, что к ней звонит сын и беда приключилась именно с ним. Мать поспешила помочь своему ребенку и в срочном порядке отправила по указанному мошенником номеру все свои деньги. И только, совершив опрометчивые действия, связалась с сыном и поняла, что стала жертвой мошенничества.

Злоумышленник был установлен в одном из регионов Дальневосточного федерального округа. В оперативном порядке туда был командирован сотрудник уголовного розыска из Олекминска.

- Уголовным розыском отдела МВД России по Олекминскому району установлен мошенник, обманывавший матерей. Выяснилось, что подозреваемый причастен к совершению разбоя и ряда таких мошеннических действий в отношении граждан нашей страны. Совместные оперативно-розыскные мероприятия полицейских разных регионов привели к желаемому результату – подозреваемый в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество» заключен под стражу, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Фото из открытых источников

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют