bookmark
09:35 06.12.2019

Энергетики Якутска подготовились к декабрьским холодам

SAKHAPRESS Персонал энергообъектов ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро), обеспечивающих светом и теплом столицу Республики Саха (Якутия) – город Якутск, где проживает треть населения региона, провел работу по повышению надежности оборудования для эксплуатации в самые морозные месяцы года.

На Якутской ГРЭС энергетики выполнили ремонт газотурбинных установок №2 и №7, оборудования сетевой насосной, газового хозяйства и вентиляционной градирни, теплоизоляцию трубопроводов. Основное и вспомогательное оборудование Якутской ГРЭС-2 также прошло плановые ремонты.

Газотурбинные установки опробованы в работе на жидком топливе, сформирован аварийный запас дизельного топлива и необходимый резерв мощностей станций.

На Якутской ТЭЦ отремонтированы водогрейные котлы №1 и №4, паровой котел №3. Два генератора, щит собственных нужд и трубопроводные системы станции прошли плановый ремонт. Капитальный ремонт выполнен на оборудовании центральных тепловых пунктов кварталов №№ 33, 110,130. Построено 13 элеваторных узлов.

За летний период отремонтировано 6,68 км магистральных и квартальных сетей теплоснабжения, 9,71 км трубопроводов горячей воды, 3,96 км сети холодного водоснабжения. На 6,15 километрах магистральных тепловых сетей обновлена изоляция.

Большой объем работ по улучшению качества энергоснабжения проведен в электросетевом комплексе города. Ремонты выполнены на оборудовании 7 трансформаторных подстанций и 7 КТП. Служба высоковольтных воздушных линий Центрального района электрических сетей ЦЭС обеспечила ремонт целого ряда ЛЭП, питающих Якутск и пригород.

В столице в полном объеме выполнен капитальный ремонт с заменой алюминиевого провода на самонесущий изолированный на линиях электропередачи классом напряжения 6-10 кВ, питающих потребителей частного сектора Якутска в районе Хатынг-Юряхского шоссе, Покровского и Намского трактов.

На всех энергообъектах проведены противоаварийные и противопожарные тренировки, чтобы отработать действия персонала при возможном возникновения нештатных ситуаций.

Пресс-служба ПАО «Якутскэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют