bookmark
21:30 08.12.2019

Выбор сделан: Кто главный в Оймяконе?

SAKHAPRESS Сегодня, 8 декабря состоялись досрочные выборы Главы МР «Оймяконский улус (район)». По результатам предварительного подсчета голосов уверенную победу одержал Иннокентий Сивцев, кандидат, выдвинутый Якутским региональным отделением Партии «Единая Россия».

По предварительным данным, за Сивцева отдали свои голоса 1371 избирателей (58,4 % голосовавших). Выборы прошли без нарушений, жалоб и заявлений, что говорит о легитимности голосования.

Иннокентий Сивцев родом из села Томтор Оймяконского улуса, ему 35 лет. Вернувшись в родной улус, Иннокентий ставит перед собой целью развитие экономики района, которая представлена двумя основными отраслями – золотодобывающей промышленностью и сельским хозяйством. Кроме того, здесь расположен знаменитый на весь мир Полюс холода, а это значит, что есть потенциал для развития туризма в районе. Иннокентий Сивцев намерен создать в Оймяконском улусе гармонично развитую и конкурентоспособную территорию, основанную на уникальной природе Севера.

Победа молодого уроженца района – это начало обновления, о необходимости которого говорят в «Единой России». За разработку и выполнение программ должны бороться и браться те, кому жить по этим программам.

Напомним, что Иннокентий Сивцев прошел сито предварительного голосования Партии и одержал победу на Праймериз «Единая Россия», выиграв у действующего на тот момент и.о. главы района Игоря Водовозова.

Бывший Глава района Михаил Захаров – сложил свои полномочия в связи с возбуждением уголовного дела о превышении должностных полномочий, членство Захарова в «Единой России» было приостановлено.

Трудовая деятельность:

15.06.2005– 26.06.2007 г.г. – мастер ООО «Сахастройматериалы»;

2007-2009 г.г., 2012-2015 г.г. – ведущий специалист, главный специалист, руководитель отдела Министерства архитектуры и строительного комплекса РС(Я);

10.03.2015–09.07.2019 – заместитель директора, руководитель контрактной службы, директор ГБУ «Служба эксплуатационно-технического обеспечения»;

09.07.2019 г. по наст. время – 1-й заместитель директора ГБУ РС(Я) «СЭТО» Управления делами Главы и Правительства РС(Я).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют