bookmark
16:58 09.12.2019

В Якутии две женщины застряли в пути в машине без топлива и устроили пьянку, чтобы согреться

SAKHAPRESS Автолюбительниц спасло счастливое совпадение, так как спасатели, приехавшие по другому вызову, решили проверить их стоявшую вдалеке "Тойоту".

8 декабря в 3 часа ночи на телефон оперативного дежурного Республиканской службы спасения поступило телефонное сообщение о том, что в 400 метрах от поселка Нижний Бестях на несанкционированной переправе в песках застрял автомобиль "Toyota Corolla" с тремя людьми на борту. Бензин заканчивается, сами вытащить автомобиль не могут.

На помощь застрявшим в песках людям выехала дежурная смена спасателей. Прибыв на место, спасатели помогли вытащить автомобиль из песка. В метрах 500 от застрявшей машины спасатели заметили еще один автомобиль, на вопрос: есть ли там люди? Был получен ответ что вокруг машины кто-то ходил, но давно не видно. Старшим смены Романом Крутихиным было принято решение проверить стоящую вдалеке машину.

Подъехав к автомобилю и открыв дверь внутри были обнаружены две женщины, стрелка бензобака стояла на нуле. Выяснилось, что при попытке переправиться из Нижнего Бестяха в Якутск женщины свернули с дороги и застряли в песках, мобильная связь отсутствовала, выбраться самостоятельно не смогли, бензин закончился и чтоб согреться употребили крепкие алкогольные напитки.

- Из-за невозможности продолжить путь самостоятельно, было принято решение отвезти женщин в отделение полиции п. Нижний Бестях, - сообщает специалист по связям с общественностью ГКУ РС(Я) «Служба спасения РС(Я)» Вячеслав Меженов.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют