bookmark
09:52 12.12.2019

"Лужков и моя Москва": Депутат Ил Тумэн рассказал о своем отношении к умершему экс-мэру столицы

SAKHAPRESS Кое-как в живых вернулись в общежитие.

Депутат Ил Тумэн Павел Ксенофонтов рассказал о своем отношении к бывшему мэру Москвы Юрию Лужкову, который недавно скончался. Народный избранник считает, что в части межнационального согласия у градоначальника были большие промахи.

"Раньше, до Москвы, я фанател от футбола. Записывал, знал футболистов и так далее. Было это до сентября 1996 года, когда я стал студентом.

Москва встретила, как обычно, безразлично. Осенью того года меня угораздило пойти в стадион "Динамо", играли Спартак и ЦСКА, по-моему.

Уже в метро я понял, что лучше не подниматься наружу, но было уже поздно. Мы поднялись... потом кое -как в живых вернулись в общежитие.

Макс (из Коми) уже в общаге сказал, что больше со мной никуда ходить не будет. С тех пор я не фанат футбола. Иногда, за компанию могу посмотреть по ТВ. И все.

В "Лужниках" мы иногда работали разнорабочими. Стадион видели только снаружи. Рынок "Лужники" был одним из самых популярных мест.

За все время правления Лужкова нас "доставали" скинхеды. Они были везде. В пригороде, на вокзалах, на стадионах, в метро, на улицах, на рынках, на остановках... Иногда казалось, что вся Москва - это город скинхедов.

Но потом к власти пришел Путин. Это был 2000 год. И уже в 2001 году все резко поменялось. Их стало меньше, а в 2004 году я даже их уже забыл.

Лужков может быть и был хорошим хозяйственником и политиком, но в части межнационального согласия у него были большие промахи", - считает Павел Ксенофонтов.

Алексей ГРОМОВ

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют