bookmark
17:50 12.12.2019

Брат и сестра из Якутии сфотографировали Грету Тунберг для обложки журнала TIME

SAKHAPRESS "Нам выпала честь снимать Грету Тумберг", - комментирует свою работу Максим Арбугаев.

Итоговый выпуск журнала TIME вышел с портретом шведской школьницы Греты Тунберг, которую издание объявило "Персоной года". Отметим, что традиция украшать портретом влиятельного лица появилась с 1927 года. Согласно политике журнала, это оценка определенных людей или движений, которые влияют на наш мир.

А так как на обложку в этом году попала школьница, а не политик, популярная звезда или знаменитый ученый, то можно сказать, что она стала уникальной. И приятно, что молодые и талантливые якутяне Евгения и Максим Арбугаевы непосредственно участвовали в ее создании.

"На прошлой неделе мы с сестрой работали над фото и видео съёмкой для обложки журнала TIME. Нам выпала честь снимать Грету Тумберг, которая стала «Человеком года». Я очень рад, что проект свершился, и что мы сделали его в нашем неизменном тандеме. Огромное спасибо - моей любимой сестре Евгении и творческой группе за великолепные фотографии!", - сообщает об этом на своей странице в facebook Максим Арбугаев.

Отметим, что сотрудничество брата и сестры началось в 2012 году. Евгения, будучи фотографом-документалистом, позвала брата в экспедицию на съемки охотников за бивнями мамонта. Тогда Максим понял, что хочет заниматься документальным кино и поступил во ВГИК. Результатом такого решения стала известная картина "Genesis 2.0".

Справка: Грета Тунберг - шведская школьница, экологическая активистка. В 15 лет начала протестовать возле шведского парламента с плакатом «Школьная забастовка за климат», призывая к незамедлительным действиям по борьбе с изменением климата в соответствии с Парижским соглашением. Её действия нашли отклик по всему миру, породив массовые мероприятия, известные как «школьные забастовки за климат» или «пятницы ради будущего».

SAKHAPRESS @sakhapress1

Фото: facebook.com

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют