bookmark
10:41 13.12.2019

В Якутске автоледи сбила ребенка на пешеходном переходе

SAKHAPRESS Школьницу доставили в медучреждение. Это уже третий наезд на детей в Якутске за последние дни.

12 декабря около 16.00 34-летняя автоледи на автомашине «Тойота Саксид» следовала по ул. Жорницкого в Якутске. На нерегулируемом пешеходном переходе возле дома №38, она не предоставила преимущество несовершеннолетнему пешеходу - девушке 14 лет, которая переходила проезжую часть ул. Жорницкого по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате женщина совершила наезд на ребенка.

Прибывшая бригада скорой помощи, осмотрев несовершеннолетнюю девушку, доставила ее в детское медучреждение. Там ей поставили DS: ушиб поясничного отдела позвоночника и левой голени. Ей оказана разовая медпомощь.

Проведенное медосвидетельствование не выявило у водителя факта употребления алкогольных напитков.

- По факту ДТП проводится проверка, - сообщает Группа по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД России «Якутское».

SAKHAPRESS напоминает, что это уже третий наезд на детей в Якутске за последние дни. Так, 10 декабря под колеса "Тойоты Ноах" попал девятилетний мальчик, который пытался перебежать улицу Чайковского в неположенном месте. Примечательно, что первым побежал мужчина (вероятно, отец), а за ним ребенок. Взрослый успел проскочить перед носом автомобиля, а школьник нет. В итоге мальчик получил травмы.

ДТП на Чайковского

11 декабря под колеса попала 7-летняя девочка. Она, как и в нынешнем случае, переходила дорогу по пешеходному переходу. Но даже это не спасло ее от наезда, который совершил 26-летний водитель. Наезд произошел по ул. Бестужева-Марлинского.

ДТП по ул. Бестужева-Марлинского

- В условиях ограниченной видимости Госавтоинспекция г. Якутска советует водителям соблюдать безопасный скоростной режим и дистанцию. Не забывайте включать ближний свет фар или дневные ходовые огни.

Пешим участникам движения также следует придерживаться Правил дорожного движения. В условиях тумана переход проезжей части в неустановленном месте особенно опасен. Переходите дорогу только в установленных местах – на пешеходных переходах, перед этим следует оценить расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедится, что переход будет для вас безопасным.

Родителям в условиях ограниченной видимости Госавтоинспекция советует не отпускать детей на улицу без сопровождения взрослых, проводить с ними разъяснительные беседы о правилах дорожного движения, объяснить им особенности поведения на улицах города. Автомобилистам следует размещать детей до 12 лет только в специальных детских удерживающих устройствах, - рекомендует ГИБДД.

Алексей ГРОМОВ.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют