bookmark
11:09 16.12.2019

Алена Алексеева: "Молодежь стала меньше пить не от запретов. У них есть антипример - пьющие взрослые"

SAKHAPRESS Мне стыдно, что моих земляков нужно контролировать и загонять в загон, тыкать в них стимулом в разные части тела.

Главный редактор сайта "Якутянка", автор и ведущая семинаров "Лаборатория счастья" Алена Алексеева высказала свое мнение о проблеме пьянства.

"Я понимаю людей, которые за запрет алкоголя. Я понимаю женщин, которых били, насиловали, унижали мужчины в состоянии АО. Сотни, а может и около тысячи сообщений было за всё время, как у меня поднялась тема семейно-бытового насилия. Ну, даже, если женщине просто предпочитали выпивку, кому приятно?

Я понимаю мужчин, которые не могут сами отказаться от алкоголя, им надо, чтобы кто-то важный сказал «Ты - чмо бесхребетное, не умеешь пить. Свинья! Только я могу за тебя решать, что, сколько и когда употреблять. А захочу, могу тебе и запретить. Сам ты себя не контролируешь».

Нет. Конечно, я не понимаю. Да, мне стыдно, что моих земляков нужно контролировать и загонять в загон, тыкать в них стимулом (все же знают, что такое стимул?) в разные части тела, которые пусть и по конституции государства принадлежат им, по факту являются либо трофеем алкобизнеса (печень, мозг, воля хоть она и не орган), либо популистов.

Вот кого я понимаю, так это общественников, которые работают на местах. Но они не вечные. И они по сути нарушают закон, препятствуя дозволенному федеральным законом «бизнесу». И да, я против лже-кафе. Но разбирая на части интонации, внешность или манеру говорить министра Высоких, вы, те, кто на это ссылается, на самом деле уходите от сути вопроса:

1. Пьют, не потому что нет запрещающих людей пить. А потому что обстановка экономическая, политическая, в обществе, в семье не способствует трезвому состоянию.

2. Молодежь стала меньше пить не от запретов. А потому что у них есть антипример - пьющие взрослые. И они не хотят быть такими моральными уродами. Ещё у них есть интернет, ютьюб, соцсети и мечты без границ и страха.

3. Женщины, неважно матери или жены, сами уничтожают в мужчинах мужское. Контролируя убивают в них добытчиков и тд.

Мужу постоянно звонит мать одного эксработника @ast_ykt. Парень работал, потом стал пить и соответственно пути разошлись. По началу она говорила: «Не берите его на работу, он вам все испортит, ему нельзя доверять». А теперь проклинает.

Я не представляю ситуацию, где я звоню на работу своего взрослого сына или дочери и несу всю эту ересь. И убеждена, что такая мать испортила сына. И наверное, выжила или изжила мужа.

Я читаю комментарии и сообщения в Директ. Люди не понимают за счёт чего происходит эта «трезвость» на селе. А я вам скажу, это противостояние общественников или глав на местах. Но это человеческий фактор. Не станет конкретно этих людей, всё можно измениться.

Вы понимаете, что зависите от власти и/или отдельно взятых людей? А вы понимаете, что от вашего выбора зависит дальнейшее будущее населения в сёлах? Вот прямо не ошибитесь на следующих выборах - придите как один, и выберете этих сильных людей. Потому что население перестало пить в ваших деревнях не по мановению волшебной палочки, а потому что кто-то приложил руку и, возможно, держит оборону. Не будьте инертными, живите вопросами общества, изучайте жизнь в Республике, городе или селе, своё здоровье и планируйте будущее".

В ответ на свой пост Алена Алексеева получила массу откликов. Особенно людей волнует ситуация, которая сложилась в "трезвых" селах.

SAKHAPRESS

Скриншоты со "сториз" Алены Алексеевой.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют