bookmark
15:03 17.12.2019

Айсен Николаев подписал указ о проведении в 2020 году в Республике Саха (Якутия) Года патриотизма

SAKHAPRESS Глава Якутии Айсен Николаев подписал указ «О проведении в Республике Саха (Якутия) Года патриотизма».

Напомним, вчера в ходе оглашения своего Послания Государственному Собранию (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев озвучил, что 2020 год объявляет Годом патриотизма в Якутии. Ил Дархан подчеркнул, что в год 75-летия Победы особенно важно взять лучшее из героической истории Родины.

Глава выразил уверенность, что патриотизм солдат Победы, подаривших мир всей планете, должен стать нам опорой, учить нас, не боясь трудностей, строить будущее нашей России. Этот год должен укрепить преемственность исторических традиций, создать крепкую основу для воспитания молодого поколения в уважении к Родине. «Самая важная задача – чтобы наши дети и молодежь были уверены в своей востребованности, успешном будущем в родной стране», – поставил задачу Айсен Николаев.

Согласно подписанному указу, наступающий 2020-й год объявлен Годом патриотизма «в целях укрепления духовно-нравственных основ государства, гражданской солидарности, формирования у граждан чувства гордости за исторические и современные достижения страны, уважения к культуре, традициям и истории Отечества, в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов».

Глава поручил Правительству Республики утвердить состав организационного комитета и план мероприятий по проведению в Якутии Года патриотизма.

Органам местного самоуправления муниципальных образований Республики Саха (Якутия), общественным объединениям и организациям всех форм собственности рекомендовано принять активное участие в подготовке и проведении в Республике Саха (Якутия) Года патриотизма.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют