bookmark
12:27 19.12.2019

По дороге на кладбище: В Якутии в ДТП погибла женщина

SAKHAPRESS Один человек скончался, один госпитализирован. Подробности смертельного столкновения.

18 декабря в 9.55 на 372 км ФАД А-360 «Лена» произошло ДТП со смертельным исходом. Водитель 1986 г.р., управляя автомобилем "Мазда Фамилия", с двумя пассажирами двигался по главной дороге. На перекрестке неравнозначных дорог при повороте налево он не уступил дорогу грузовому транспортному средству "Shacman", движущемуся со встречного направления, груженый скальным грунтом. В результате произошло столкновение.

Женщина 1969 г.р. - пассажирка "Мазда Фамилия", в результате автоаварии скончалась на месте до приезда скорой медицинской помощи.

Водитель автомобиля "Мазда Фамилия" не имеет водительского удостоверения. По данным ГИБДД, ранее не привлекался к административной ответственности по нарушениям ПДД. В результате ДТП он получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибленную рану лба. Мужчина госпитализирован в травматологическое отделение больницы г.Нерюнгри. У пострадавшего водителя взят сбор анализов крови для установления алкоголя.

Водитель автомобиля "Shacman", 1969 г.р., имеет общий водительский стаж с 1989 года. По линии ГИБДД в течение года к административной ответственности за нарушения ПДД привлекался два раза. По проведенным медосвидетельствованиям состояние опьянения не установлено, результат отрицательный. В результате ДТП не пострадал.

Второй пассажир - мужчина 1989 г.р., в автоаварии не пострадал. В объяснении он пояснил, что с утра с погибшей распивали спиртные напитки, а затем решили поехать на городское кладбище. Во время езды водитель и он были пристегнуты ремнями безопасности, а погибшая женщина - нет.

Водитель грузовика сообщил: "Когда я приближался к перекрестку, который ведет в Нерюнгри и на городское кладбище, увидел, как на встречу едет легковой автомобиль. Водитель "Мазды" притормозил у поворота, указатель поворота не включал, поэтому я решил, что мне уступают дорогу".

- Материалы по факту ДТП переданы в следственные органы, сообщает УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют